(*)

© Агентство "Европа для Вас" © E-mail: 2024@anesro.com © Tel: +420 234 688 077 © Mobil: + 420 777 14 51 77 ©

 
   
  Top.Mail.Ru

НОВОСТИ ИЗ ЧЕХИИ ДЛЯ ВАС (март 2010 года)
(последнее обновление: 19 января 2024 г. 09:14:25)

Подписка на новости нашего сайта

При подготовке новостей использованы материалы русской службы Radio Praha, агентства MF DNES и чешского телевидения.

январь апрель июль октябрь
февраль май август ноябрь
март июнь сентябрь декабрь

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 16.03.10 Напоминаем Вам о том, что всего полторы недели осталось до последнего срока сдачи финансового отчёта за 2009-й год. Если Вы ещё не получили от нас подтверждения о подготовке и сдаче годового баланса, свяжитесь с нами. Стоимость подготовки, сдачи «нулевого» отчёта, а также его пересылки в архив Торгового реестра в электронном виде составляет 100 евро. Бесплатный финансовый отчёт для предприятий, зарегистрированных и поставленных на учёт в прошлом году, будет выполнен только после получения письма-заявки от директора фирмы на адрес, указанный выше.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 12.03.10 10 марта Министерство труда и социальных отношений разослало во все региональные отделения управления по труду Чехии рекомендации ограничить выдачу и продление рабочих разрешений иностранцам из стран третьего мира. Это - неприятная новость для более 60 тысяч иностранцев, которые уже работают в Республике, а также для тех, кто только собирался получить разрешение на работу в Чехии.

Иммиграция в Чехию: новости - полиция Чехии задержала граждан Украины10.03.10 Криминальная полиция задержала в Праге и городе-спутнике чешской столицы Кладно четырёх украинцев, которым предъявлено обвинение в торговле людьми. Как стало известно из заявления полиции, обвиняемые предлагали жителям Украины работу в Чехии с зарплатой от 800 до 3000 долларов, бесплатное проживание, страхование и оформление всех необходимых документов. Однако, как это часто бывает, иностранцы, которые приезжали в Чехию на работу, должны были сначала отработать посреднические услуги в размере 1000 долларов. Только после возврата «долга», иностранцы получали обратно свои проездные документы. Если вина задержанных украинцев будет доказана, то им грозит заключение на срок до 15 лет.

Иммиграция в Чехию: новости - МВД Чехии и Германии проверят жалобы чехов на немецкие власти 05.03.10 Министры внутренних дел Чехии и Германии признали, что многочисленные случаи проверок чешских водителей в приграничных районах ФРГ в целом находятся в рамках договора о Шенгенском союзе, однако отдельные случаи выходят за рамки необходимого и допустимого контроля. МИД Чехии получил от граждан Республики сотни жалоб на чрезмерно жёсткий контроль со стороны дорожной и пограничной полиции Германии. Недопустимыми являются случаи личного досмотра и требования сдачи анализов, подчеркнули главы МВД Чехии и Германии. Вместе с тем, власти Германии неоднократно заявляли о том, что контроль автомашин с чешскими номерами не является дискриминацией, речь идёт о желании немецкой стороны воспрепятствовать проникновению в страну наркотиков, оружия и иностранцев, не имеющих право на проживание и перемещение по странам Шенгена. Министр МВД Германии заверил своего чешского коллегу, что все жалобы от граждан Чехии будут тщательно проверены.

Иммиграция в Чехию: новости - в Чехию не пустили студентов из России03.03.10 Во втором по величине аэропорту Чехии в городе Брно пограничная полиция задержала шесть студентов из России, так как их шенгенские визы были аннулированы по решению МИД Чешской Республики. Студенты из Пятигорска намеревались пройти стажировку по дисциплине сервис и туризм в отелях Чехии. Однако, по мнению чешских дипломатов цель получения чешских виз не была подтверждена. После аннулирования виз в Чехию студенты должны будут покинуть Республику ближайшим авиарейсом.

Архив новостей 2009 года

Карта сайта
Наши новости
Подписаться на новости
На главную страницу
   
 
  + 420 234 68-80-77
  + 7(495) 721-84-07
  + 420 234 68-80-77
  + 420 777 14-51-77
 

 
 

 

 

 

 

 

Google