(*)

© Агентство "Европа для Вас" © E-mail: 2024@anesro.com © Tel: +420 234 688 077 © Mobil: + 420 777 14 51 77 ©

 
   
  Top.Mail.Ru

НОВОСТИ ИЗ ЧЕХИИ ДЛЯ ВАС (апрель 2010 года)
(последнее обновление: 19 января 2024 г. 09:14:25)

Подписка на новости нашего сайта

При подготовке новостей использованы материалы русской службы Radio Praha, агентства MF DNES и чешского телевидения.

январь апрель июль октябрь
февраль май август ноябрь
март июнь сентябрь декабрь

Иммиграция в Чехию: новости - в Чехии частные автомашины будут оплачивать каждый километр скоростных магистралей 27.04.10 Министерство транспорта Чехии планирует введение с января 2011 года электронных марок для использования частными машинами автомагистралей. Сейчас для проезда по скоростным дорогам Чехии нужно покупать бумажные марки. Стоимость годовой марки для частного автомобиля составляет примерно 48 евро. В планах Министерства транспорта введение с 2012 года электронной системы, при которой частные автомашины будут оплачивать каждый километр чешских дорог. Ожидается, что за каждые 100 км придётся платить примерно 1 евро. В настоящее время такая система работает только для грузовых автомобилей на 968 км скоростных магистралей. В ближайшие годы система электронных платежей будет расширена на 1562 км дорог первого класса. За введение новой системы Чехия заплатила фирме Kapsh более 50 миллиардов крон.    

Иммиграция в Чехию: новости - в Праге начались работы по строительсту новых станций метро12.04.10 В чешской столице начались работы по строительству новых станций метро на линии А. Строительные работы стоимостью почти 20 миллиардов крон позволят через четыре года соединить район Дейвице с Мотолом, который находится на западе Праги. В дальнейшем планируется проложить линию метро к столичному аэропорту Рузыне.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 09.04.10 Поступила неофициальная и неподтверждённая информация из консульства Чехии в Москве о том, что те иностранцы, которые имеют недвижимость в Чехии, смогут получать краткосрочные визы сроком действия не более 90 дней в течение полугода. На сайте консульства Чехии в Москве эта информация пока не нашла своё отражение.

Иммиграция в Чехию: новости - чешская полиция проверяла иностранцев08.04.10 Полиция по делам иностранцев Чехии провела общереспубликанскую акцию. В рамках рейда документы на проживание в Чехии были проверены у более чем шести тысяч иностранцев. За нарушение паспортно-визового режима сотрудники полиции задержали 39 иностранцев, 12 из которых будут депортированы из Чехии в ближайшее время. Проверки в Праге проходили у нелегальной биржи труда у выставочного комплекса, в рабочих общежитиях и Интернет-кафе. Полицейская акция продлится до конца недели.

Иммиграция в Чехию: новости - в пасхальный понедельник в Чехии можно отшлёпать любую женщину06.04.10 В пасхальный понедельник в Чехии у мужчин принято при встрече на улице с представительницами противоположного пола шлёпать женщин по нижней части спины специальной плёткой, связанной из прутьев. По народным поверьям, женщины, получившие в этот день столь необычные знаки внимания, сохранят на весь следующий год здоровье и красоту. В свою очередь, представительницы прекрасного пола дарят мужчинам крашеные яйца, которые символизируют... зарождение новой жизни. И хотя эти традиции наиболее сильны в южной Чехии и Моравии, в Праге также можно было встретить мужчин с плётками из прутьев.

Иммиграция в Чехию: новости - горячие новости!!! 05.04.10 В связи в вступлением в силу визового кодекса стран-участниц Шенгенского союза, разработана новая анкета для обращения за шенгенской визой. Рекомендации по заполнению анкеты для получения шенгенской визы в Чехию можно прочитать на этой странице нашего сайта.

Иммиграция в Чехию: новости - самый богатый политик Чехии Карл Шварценберг04.04.10 Бывший министр иностранных дел Чехии, председатель партии TOP 09 князь Карл Шварценберг признан самым богатым политиком Республики. Ему принадлежит дорогая недвижимость в Чехии: пять замков, три дома в Праге, более четырёх тысяч гектаров в Южной и Западной Чехии. Это богатство Карл Шварценберг намерен использовать в предвыборной компании, так как этот факт автоматически делает самым неподкупным политиком Чехии – ему просто не нужны взятки. Забавно, что в самом низу списка чешских политиков находится бывший премьер Милош Земан, который не нажил капиталов. Примечательно, что на одном из допросов главарей местной мафии прозвучало: «Земана не купить, ему в этой жизни хватает хлеба с салом и огурец».

Архив новостей 2009 года

Карта сайта
Наши новости
Подписаться на новости
На главную страницу
   
 
  + 420 234 68-80-77
  + 7(495) 721-84-07
  + 420 234 68-80-77
  + 420 777 14-51-77
 

 
 

 

 

 

 

 

Google