Поздняя осень в Праге. Площадь мира. Агентство Европа для Вас - недвижимость в Чехии, фирмы в Чехии, вид на жительство в Чехии и Европе

Новая фирма в Чехии за 1000 евро

Бухгалтерские услуги в Чехии,
расчёт и начисление зарплаты
на основании нового Закона об иностранцах обращайтесь:
E-mail: 2010-taxesall4business.cz
Skype: abc-taxes.cz
Mobil: + 420 774 145177

Продление визы в Чехию
Продление ВНЖ в Чехии
полный комплекс услуг

Полный пакет документов для
получения рабочей карты.
Стоимость пакета 1000 евро

(*)

© Агентство "Европа для Вас" © E-mail: 2024@anesro.com © Tel: +420 234 688 077 © Mobil: + 420 777 14 51 77 ©

 
   
  Top.Mail.Ru

НОВОСТИ ИЗ ЧЕХИИ ДЛЯ ВАС (ноябрь 2015 года)
(последнее обновление: 19 января 2024 г. 09:14:19)

При подготовке новостей по теме "Иммиграция в Чехию" использованы материалы чешской прессы и телевидения, сообщения из МВД и МИД Чехии.
Следите за новостями сайта в социальных сетях: Facebook, Twitter, В Контакте


январь апрель июль октябрь
февраль май август ноябрь
март июнь сентябрь декабрь

Политическое убежище в Чехии в 2015-м году получают четыре человека из ста

23.11.2015 Политическое убежище в Чехии в октябре запросили 130 иностранцев. Чаще всего заявления на статус беженца в Чехии подают украинцы и сирийцы. В прошлом месяце граждане Сирии подали 38 заявлений, пять из которых были удовлетворены. С начала года было подано 1245 заявлений. Всего 52 иностранцам было предоставлено политическое убежище в Чехии. 344 заявителей получили дополнительную охрану, 700 - решение об отказе или приостановлении дела о предоставлении статуса политического беженца.  

   
Проект Украина - иммиграция в Чехию для специалистов

23.11.2015 Министерство промышленности и торговли Чехии начинает приём заявлений для участия в проекте «Украина». Реализация этого проекта стала возможной после того, как 9. ноября правительство Республики одобрило облегченное трудоустройство в Чехии для высококвалифицированных специалистов из Украины, а также поручило Министерству промышленности и торговли курировать этот проект. Подробнее

   
НДС в Чехии - налог непростой

10.11.2015 НДС в Чехии - один из самых важных налогов, который приходится платить каждому предпринимателю, ведущему бизнес в Чехии. Две статьи по этому вопросу: "Фирма в Чехии должна подавать отчёты по месту ведения бизнеса" и "Как получить НДС номер для Вашей фирмы в Чехии?"

   
Министр по правам человека критикует МВД Чехии

09.11.2015 Министр по правам человека Иржи Динстбир считает, что МВД Республики напрасно помещает семьи беженцев с детьми в специальные лагеря, где они остаются до вынесения судебного решения о депортации из Чехии. Министр указывает на тот факт, что норма, согласно которой беженцы должны быть депортированы из Чехии в ту страну, из которой они прибыли к нам, не работает (так, например, Венгрия отказывается принимать к себе обратно беженцев, депортированных из других стран), поэтому, по мнению главы Министерства, в лагерях нужно оставлять лишь тех, кто намерен в дальнейшем попросить политическое убежище в Чехии. Остальные категории беженцев, особенно семьи с детьми, можно сразу же размещать в обычных общежитиях, что обойдётся дешевле для бюджета страны. Министр МВД Милан Хованец опровергает критику Иржи Динстбира и заявляет о том, что беженцы в любом случае нарушили Закон тем, что нелегально перешли государственную границу Чехии, поэтому должны оставаться специальных лагерях до момента депортации из страны.    

   
Медицинское страхование иностранцев без ПМЖ в Чехии станет ещё дороже

05.11.2015 Закон об иностранцах в Чехии скоро вновь будет изменён. Очередную новеллу Закона чешский Сенат рассмотрит 11. ноября, но уже сейчас неправительственные организации критикуют предполагаемый законопроект, так как он может привести к более высоким затратам на медицинское страхование в Чехии иностранцев, не имеющих право на постоянное проживание (ПМЖ в Чехии). Годовая медицинская страховка на детей до пяти лет может стоить теперь примерно полторы тысячи евро. Иностранные пенсионеры будут платить почти шесть тысяч евро в год, причём для того, чтобы продлить вид на жительство в Чехии нужно будет оплатить страховку на весь срок.  

   
Чехия хочет открыть рынок труда для квалифицированных рабочих из Украины

04.11.2015 Работа в Чехии скоро станет доступной квалифицированным специалистам из Украины. Пилотный законопроект об упрощенном порядке выдачи трудовых карт для этой категории мигрантов 9. ноября будет рассмотрен на заседании кабинета министров Чехии. Идея привлечения выходцев из Украины для работы в Чехии поддерживается правительством страны, которое считает, что по сравнению с остальными иммигрантами, штурмующими границы ЕЭС, именно жители Украины имеют похожий менталитет и легко осваиваются на местном рынке труда.

   
Чехия на втором месте в ЕЭС по успешной борьбе с безработицей

02.11.2015 Средний уровень безработицы в странах ЕЭС на начало осени составил 9,3%, что является самым низким показателем за последние шесть лет. Меньше всего безработных в Германии (4,5%). Работа в Чехии нужна только 4,8% жителей страны. На третьем месте - Австрия (5,7%). Далее следует Венгрия (6,5%), Франция (10,7%), Словакия (11%). Самый высокий уровень безработицы в Греции (25%) и в Испании (21,6%).

   

Архив новостей 2014 года

© Агентство "Европа для Вас"
All rights reserved.

Страница была обновлена: 19.01.2024 09:14:19

Карта сайта
Наши новости
Подписаться на новости
На главную страницу
   
 
  + 420 234 68-80-77
  + 420 777 14-51-77
 

 
 

 

 

 

 

 

Google